Педагогический Совет

1 Общие сведения

1.1 Педагогический совет является одной из форм коллегиального управления Колледжем.

1.2 В своей деятельности Педагогический совет руководствуется законодательством Республики Казахстана, положением о Педагогическом совете , а также уставом Колледжа.

1.3 Деятельность Педагогического совета основывается на гласности коллективного обсуждения вопросов, входящих в его компетенцию.

2 Задачи Педагогического совета

Главными задачами Педагогического совета являются:

2.1 диагностика состояния учебно-воспитательного процесса в Колледже, уровня профессиональной подготовки преподавателей, обученности, воспитанности и развития обучающихся Колледжа; 2.2 разработка комплексно-целевых программ развития Колледжа, профессионального мастерства и творчества каждого преподавателя и мастера производственного обучения;

2.3 объединение усилий всего коллектива Колледжа для качественной учебно-воспитательной работы;

2.4 создание условий для постоянного совершенствования качества подготовки кадров с учетом потребности рынка труда, перспектив развития экономики республики;

2.5 обеспечение личностно-ориентированного образования и воспитания обучающихся;

2.6 формирование компетентного подхода в организации учебно-воспитательного процесса Колледжа;

2.7 совершенствование форм и методов мониторинга результативности и эффективности учебно-воспитательного процесса;

2.8 обеспечение в Колледже творческого подхода в организации учебно-воспитательного процесса.

3 Состав Педагогического совета

3.1 В состав Педагогического совета входят: — руководящий состав колледжа, — все преподаватели и учебно-вспомогательный персонал, — представители базовых предприятий, учреждений, — обучающиеся и представители родительской общественности.

3.2 Представители от педагогического коллектива избираются открытым голосованием на собрании (по каждой кандидатуре, предложенной преподавателями и мастерами производственного обучения).