Материально – техническая база, ее оснащенность современной техникой, наглядными пособиями, методической документацией позволяет интенсивно развивать познавательную активность, творческую самостоятельность и профессиональную информативность обучающихся. Колледж располагает собственным типовым учебным корпусом, учебно-производственными мастерскими, общежитиями, спортзалом, актовым залом, столовой, библиотекой, медпунктом. Полезная учебная площадь колледжа соответствует действующим санитарным нормативам, требованиям пожарной безопасности, квалификационным требованиям и требованиям ГОСО, реализуемых специальностей.

Общая площадь зданий колледжа составляет 5366 квм. в составе которых имеется учебный корпус площадью 3550 кВ.м. спортивный зал площадью 1224 кВ.м, общежития №2 с площадью 706 кв.м.

Проектная мощность учебного здания составляет 895 ученических мест вместе со спортивным залом.

Учебное – материальную базу колледжа составляет:

— 55 кабинетов общественных дисциплин, оснащенные компьютерами, аудио и видеоаппаратурой

— 8 кабинета и лаборатории специальных дисциплин, а также оснащенные компьютерами, аудио и видеоаппаратурой

— 4 компьютерных классов

— 4 кабинетов оснащены интерактивным оборудованием

— 16 кабинетов оснащены проекторами

— 3 шт переносных проекторы

УЧЕБНЫЙ ПОЛИГОН

Для организации и проведения учебных практик имеется учебный полигон, площадью 250 кВ.м, 3 мастерские (Слесарный цех, Столярной цех, Сварочный цех)- общей площадью 400кВ.м, кроме этого заключены договора с базами практик АО «НК «КТЖ».

СПОРТЗАЛ

Спортивный зал  оснащен необходимым спортивным инвентарем и тренажерами, имеются женская и мужская раздевалки. При спортивном зале работает 10 спортивных секций.

МЕДПУНКТ

Своевременное оказание медицинской доврачебной помощи осуществляется медпунктом (лицензия серии № 13014990 от 25.09.2013 г.), в котором имеются все необходимые препараты и медикаменты для оказания первичной доврачебной помощи.

АКТОВЫЙ ЗАЛ

Для проведения различных мероприятий и развития активной жизни студентов в колледже имеется актовый зал на 100 посадочных мест, общей площадью 102,2 кв.м.

СТОЛОВАЯ

Для организации питания обучающихся и сотрудников действует стационарная столовая на 80 посадочных мест, общей площадью 266 кв.м.

БИБЛИОТЕКА

Библиотека оснащена 9 рабочими компьютерами, все подключены к интернету, два из них для работы сотрудников, 1 проектором для совместной работы с отделениями: по учебному рабочему плану преподаватели проводят интеллектуальные открытые уроки, диспуты, библиотека проводит библиографические обзоры, круглые столы и т.д. для студентов наш колледж заключил договор с академией  об использовании библиотекой  (т.е. библиотечным фондом, электронной библиотекой, компьютерной техникой подключенной к интернет). Есть возможность пользоваться электронной библиотекой по колледжу всем студентам и преподавателям.